На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Забрать российские активы из ФРС США: влиятельные эксперты РФ единодушны

Новые санкции США: Америка развязывает России руки

Ведущие российские эксперты советуют властям РФ вернуть государственные средства из американских банков и ценных бумаг. Такого мнения придерживается советник президента РФ Сергей Глазьев. Аналогичное мнение высказал российский публицист, телеведущий и топ-менеджер Михаил Леонтьев.

При этом эксперт считает высылку американских дипломатов в ответ на высылку российских «обменом пощечин», от которого еще никто не умирал. Михаил Леонтьев считает, что новыми санкциями США, в первую очередь, развязывают руки России на Украине.

Второе – России необходимо изменение финансово-монетарной политики, которая сковывает рост экономики. Необходимо отказаться от «экономической паранойи – когда вся наша денежная система — это отросток от глобальной системы, объявившей нам войну», - цитата.

Приведем дословно слова эксперта

Михаил Леонтьев считает правильным вариантом решение забрать наши валютные резервы из США. Однако предлагает все просчитывать, так как на шесть американских ходов, у нас есть всего два.

На вопрос журналистов Комсомольской правды, что же в этой ситуации делать со своими сбережениями простым гражданам России, как их сохранить, Михаил Леонтьев ответил: потратить.

С его слов, лучший способ сохранить сбережения – это сохранить страну. Не будет страны, сбережения будут не нужны.

При этом новые санкции, которые Трамп собирается подписать, эксперт назвал практически актом войны. И посоветовал американцам не доводить ситуацию, когда Москва будет вынуждена соревноваться в той области, где Россия и США объективно равны. Речь идет о ядерном потенциале.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх