На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Вашингтон в бешенстве: позиции по Ближнему Востоку неумолимо потеряны

 

Коалиция Россия Иран Турция
Поражение Вашингтона на Ближнем Востоке уже подтвердили все западные СМИ, признав чистую победу Путина над Обамой, а тот факт, что ключевые ближневосточные лидеры образуют с Россией коалицию и вовсе задевает США, передает Global Times.

Тот факт, что Россия единственная страна, которой Иран предоставил свою авиабазу для борьбы с террористами в Сирии, очень сильно задело Вашингтон, так как, кроме Ирана, еще и Ирак с Турцией планируют предложить свои услуги. Образование странами Ближнего Востока коалиции с Россией, безоговорочно лишит США влияния на регион.

По мнению западных СМИ, Тегеран, открыв границы для России, подтверждает ее дипломатическую победу и повышенный уровень влияния на страны Ближнего Востока. Запаниковав по этому поводу, США рассмотрели в действиях России нарушение резолюций ООН, согласно которой, на "продажу", "использование" или "передачу" боевых самолетов "внутри Ирана" необходимо получение разрешения Совбеза ООН. Но в Вашингтоне позабыли, что Сирия является суверенным государством и РФ на авиабазе Хамадан занимается исключительно заправкой своих бомбардировщиков.

Global Times отмечает, что положение на Ближнем Востоке меняется и сегодня геополитические интересы России, Турции и Ирана распространяются намного дальше этого региона. А прибавить к этому еще и пророссийскую Сирию, получается и вовсе американский "кошмар".

Источник: 

 

Автор:Инна КОЗЕНКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх