На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Как Россия может ответить на русофобские выпады со стороны стран Прибалтики

Литва, Латвия, Эстония - страны, которые в большинстве своих выступлений, особенно на публику, демонстрируют открытое негодование к России в целом.

Причины этого известны лишь лидерам стран, но по факту, страны Прибалтики не осознают всю важность сотрудничества и мира с Российской Федерацией. Как же Россия может ответить на "выкрики" со стороны Прибалтики?

Раньше, через порты Прибалтики проходило огромное количество судов со всевозможными грузами, что, естественно, повышало экономический уровень стран, но после русофобского настроя 90-х годов Россия решила, что пора создавать свои порты.

Теперь же, новые порты расположенные в петербургской области, сильно ударяют по экономике Латвии Литвы и Эстонии, отбирая у них большую часть прибыли. Также, сейчас Россия активно решает вопрос об отказе транзита через страны Прибалтики, для этого уже строится новый терминал в порту Усть-Луга.

Последствия этого достаточно очевидны, теперь министр экономики Прибалтики просит от российского министра транспорта вернуть хотя бы часть транзита через страны Прибалтики.

Страны Прибалтики сами того не осознавая отгоняют свою "кормушку", без России торговый оборот Эстонии Латвии и Литвы упадет до критических цифр, а то и вовсе сойдет на нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх