На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ДНР и ЛНР, развитие событий: массовое дезертирство ВСУ под Авдеевкой; Берлин намерен расширить "нормандский формат"

 

ДНР и ЛНР новости сегодня
 

ДНР, последние новости – 18 февраля. Ситуация на линии разграничения сторон продолжает оставаться крайне напряженной. Накануне вечером из ДНР поступили данные о массированных обстрелах прифронтовых районов народной республики. Под огнем ВСУ находились Ясиноватая, Докучаевск, Спартак и другие населенные пункты. По словам источника в силовых структурах ДНР, огонь велся из танковых и артиллерийских орудий.

Донецк, новости – 18 февраля. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные, сообщил о массовом дезертирстве в рядах силовиков, дислоцирующихся в районе Авдеевки. Он отметил, что только за неделю из 72-й бригады ВСУ дезертировали более двадцати военнослужащих. По словам Басурина, силовики деморализованы в связи с массовыми потерями, которые бригада понесла в ходе боев под Авдеевкой. Об этом говорят тотальное пьянство среди личного состава, включая офицеров, а также волны дезертирства, отметил он.

«Чтобы избежать позорной утраты 72-й бригады, в командовании ВСУ было принято решение о ее ротации на 28-ю бригаду», — подчеркнул Басурин. 

Германия – Донбасс, новости – 18 февраля. На конференции по безопасности, начавшейся в Мюнхене, предложено подключить к формату «нормандской четверки» США. С инициативой выступил председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер. По его словам, расширение политического формата урегулирования ситуации на Украине за счет подключения США, поможет погасить конфликт в более короткие сроки.

Ишингер считает, что переговорный процесс может оживить присоединение к нему Дональда Трампа, и это необходимо сделать именно сейчас. «Я предлагаю администрации Трампа присоединиться к тем, кто вместе работает в так называемом нормандском формате»», - заявил он.

 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх