На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

До Сочи хотят построить скоростную дорогу за триллион рублей. Но нам с вами по ней поездить навряд ли удастся

Предполагаемый вид российского лазурного берега. Фото: Яндекс Картинки

 С лета ходят уже эти разговоры. И изначально, насколько я помню, вообще бюджет называли в 1,2 триллиона за 120 километров. Чтобы вы понимали это вот столько: 1 200 000 000 000 рублей.

Чтобы совсем было понятно, годовые расходы из бюджета на весь город Краснодар составляют 25 миллиардов рублей. И если их отнять из этой суммы, то она практически не изменится: 1 175 000 000 000 рублей. Это потому, что эта сумма эквивалентна 50 годовым бюджетам города-миллионника. Представляете?

Правда по последней информации дорожникам удалось снизить стоимость дороги до 1 триллиона за счёт сокращения отрезка этой суперсовременной скоростной дороги. И если она изначально была запланирована от Джубги - то для снижения стоимости ее сделают только от Туапсе до Сочи. 80 км вместо 120.

 
 

Напомню, что изначально этот проект подавался как создание российского Лазурного берега:

«Идея в том, чтобы создать российский Лазурный берег, дать югу красивую, большую автодорогу, чтобы по побережью в кабриолете с ветерком можно было проехать», — рассказал чиновник на презентации проекта.

Ну и естественно планировалось, что теперь то от Джубги до Сочи можно будет проехать не по горному серпантину за 3-4 часа, а по скоростной, современной, четырёх-полосной дороге долететь всего за час-полтора. И идея на самом деле классная. С заботой о людях. Тем более, что вроде бы планируется, что дорога будет бесплатная.

Трассу будут строить до 2037 года, это значит, что только наши дети, дай бог, смогут по ней поездить. А большинство из нас просто не доживут до того прекрасного момента, когда вдоль побережья можно будет с ветерком проехать на кабриолете. (Такова статистика, к сожалению)

Что же мы получим, если все-таки доживем?

А получим мы с вами хорошую дорогу, до которой ты сначала должен доехать, потеряв кучу времени в пробках на подъезде к Краснодару, Горячему Ключу, простояв много часов в Джубге и других курортных городках, пропуская бесконечных поток пешеходов. И только после трех-шести часов ада (в зависимости от сезона) ты попадаешь, наконец, на скоростную четырёх-полосную магистраль с туннелями и ограничением скорости до 120 км/час.

Нет, это конечно хорошо, но вам не кажется это каким - то маразмом?

А нельзя потратив ТРИЛЛИОН и за ДВАДЦАТЬ ЛЕТ сделать действительно удобную дорогу без светофоров, пешеходов и скоростных ограничений от Краснодара до Сочи?

Скажете невозможно? Ну так а почему в Европе все это уже давно построено? Они как то нашли на все это деньги и сделали дороги, по которым приятно ездить. И уверен, не потратили такие огромные суммы...

В общем не знаю как реагировать на эту новость. Вроде как и стараются. И вроде чувствую где-то подвох. Не должно так быть в самой богатой полезными ископаемыми стране Европы.

Согласны - ставьте лайк, не согласны - напишите ниже с чем именно вы не согласны. Давайте подискутируем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх