На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США создали оружие против "зеленых человечков" - СМИ

 

В Вашингтоне создали оружие против "зеленых человечков"

 

 

 

В Соединенных Штатах создали оружие против "зеленых человечков". Боевая задача поставлена, цель определена. Об этом пишет РИА Новости.

 

Как пишет автор материала Мария Мельник, над созданием искусственного интеллекта, который способен обрабатывать и анализировать огромные информационные объемы, работают во многих странах. Россия накануне представила новый суперкомпьютер, более эффективный за счет российской разработки – системы жидкостного охлаждения. Китай в этой области также не отстает.

 

Именно на эту конкуренцию обратил внимание Роберт Уорк, первый замминистра США, призывая Вашингтон работать активнее.

 

Согласно планам Уорка, Пентагон готовит суперкомпьютер, который возьмет под контроль все соцсети, определенные Вашингтоном как поле решительного боя. Пентагон будет следить за противником в соцсетях. Передвижение вражеских войск Штаты будут, видимо, отслеживать по постам, опубликованным в Фейсбуке, по твиттам и фото в Инстаграме, иронизирует автор статьи. Займется всем этим тот самый суперкомпьютер, разработкой которого в данный момент занимается Пентагон.

 

Так, как пишет Мария Мельник, можно вычислять вербовщиков террористов, их планы, вести предупредительную работу. Но террористы, сожалеет автор материала, – это не главная цель Пентагона. Суперкомпьютер, согласно мысли Уорка, сможет предупреждать американцев о приближении так называемых "зеленых человечков", которыми в западном понимании, являются россияне в военной форме без каких-либо опознавательных знаков.

 

Источники: 

РИА новости,  

 

Автор: Людмила БУГАКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх