На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Есть, чем гордиться?

 Перешли за черту. Число бедных в России растёт рекордными темпами

Уровень бедности в России обновил многолетний максимум: в 2015 году число соотечественников, живущих за чертой бедности, выросло до 19,2 млн человек. Это 13,4% от всего населения страны.

Shutterstock.com

Россияне беднеют стремительными темпами. Если в 2014 году за чертой бедности жил каждый девятый соотечественник, то в 2015-м — уже каждый седьмой.

 По данным Росстата, в прошлом году количество бедных увеличилось на 3,1 млн человек, до 19,2 млн человек (13,4% от всего населения РФ). Годом ранее в России насчитывалось 16,1 млн бедных, во время кризиса 2008–2009 гг. — 19 млн и 18,4 млн человек соответственно. Максимальный показатель последних лет был зафиксирован в 2006 году — 21,6 млн граждан, проживающих за чертой бедности.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин поделился печальной статистикой: по итогам 2015 года доля соотечественников, чьи доходы ниже прожиточного минимума, выросла на 3 млн человек.

«За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 млн человек, то есть было 16 млн, стало 19 млн человек, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных — это семьи с детьми», — отмечал Топилин.

Полностью тут http://www.aif.ru/money/econom...

"Тихая гавань мирового бизнеса", "энергетическая сверхдержава", "Москва - финансовая столица", "слезть с нефтяной иглы", "Россия встала с колен"... Помните? И где всё это? Бизнес из тихой гавани куда-то убегает.

Похоже, кроме как уменьшать прожиточный минимум, никаких других способов улучшить ситуацию у властей не осталось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх