На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Китай глазами русских. Как живут бедные в Китае?

 Китай -- очень развитая и обеспеченная страна. Даже русский турист, приехавший на заработки, в прямом смысле слова, при желании, сможет разбогатеть.

 

 Здесь привлекательные цены на продукты и на жилье. Туристам нравится культура Китая, тем более ее можно изучать бесконечно! Еще интереснейший факт, диалекты провинций - разные, и китаец из северной провинции абсолютно не поймет речь южного жителя Поднебесной! Так что учить язык можно всю свою жизнь!

Китай как "кладезь витаминов"-- вот настолько он многогранен и разнообразен. Каждый приезжий найдет здесь свой уголок, будь он в шумном и безбашенном мегаполисе или в захолустной деревушке, со своими традициями, прямиком из древности.

Основная масса людей, как это не странно, живет по другую черту этой привлекательной жизни. Так как же живет бедный китаец?

Оказывается многие китайцы не могут себе купить, например, автомобили, или любую крупную бытовую технику: компьютеры или даже телефоны. И если такая семья действительно не может себе позволить это приобрести, то она считается бедной.

Таким людям просто не требуются большие расходы на свою жизнь. Практически никакой инфраструктуры в таких поселениях у них нет. А вы поняли, что этот народ представляет собой общее скопление, где такие люди дружно занимаются хозяйством, рыбачат. Одежду они шьют сами для себя, хотя в Китае она слишком дешевая; держат у себя какой-то скот, ну и так далее. Годовой доход совсем бедного китайцы составляет около 1000 $.

Как мы все знаем, китайцы очень трудолюбивый народ. Они не боятся "грязной" работы. Их огородики всегда привлекают глаз, всё чисто и ухожено. Пышные грядки идут одна за другой.

Но что касается их жилища, тут этот народ попросту не парится. Некоторые дома ну до того не уютно выглядят, что просто не хочется на них смотреть. Кажется, что вот из этого дома сейчас выбежит чокнутый китаец, набросится, и ограбит тебя до последней копейки. Создать уют и комфорт - не их тема.

Такие китайцы не страдают от голода, они живут в своём "достатке", но вставить окна, или хотя бы их закрыть, когда на улицу без куртки не выйдешь, потому что холодно, они, почему-то, не догадываются, или вот просто не парятся об этом. Лучше ходить в тулупе, в сапогах прямо в доме, но создать дома уют - они не в силах.

Но, хочу отметить, что касается китайца из среднего класса, то он всё равно живёт лучше, чем россиянин.

Подписывайтесь на канал, пишите комментарии, ставьте лайки, чтобы узнавать ещё больше полезного материала.

смотрите видео

Путешествуйте, чтобы иметь вот такие реальные, незабываемые, истории!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх