На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Смертельная опасность надвигается на Сахалин и Курилы – до часа «Х» остались считанные минуты

Шторм с волнами высотой до 9 метров идет на Сахалин и Курилы
 

Новости общества сегодня предупреждают о серьезной опасности, которая надвигается на Сахалин и Курилы, жителям островов объявлено штормовое предупреждение.

Сильный шторм с волнами до 9 метров в предстоящие сутки будет властвовать в Татарском проливе и Охотском море на побережье Сахалина и Курил, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на управление Сахалингидрометеослужбы.

«С утра пятницы в Татарском проливе ожидается опасное волнение моря с высотой волн до 6 метров. Явление сохранится в течение дня. Кроме того, днем 21 октября в южной части Охотского моря ожидается ураганный северо-западный и западный ветер со скоростью 33-38 м/с. У берегов Сахалина высота волн может достигать 5-7 метров, в открытом море - 8-9 метров», - говорится в сообщении. 

«Ожидается подъем уровня моря, близкий к опасным значениям. Возможно, повреждение береговых сооружений», - предупреждает пресс-служба.

Жителям островов вынесено сообщение, предупреждающее о серьезной опасности, в связи с которым требуется срочное укрытие населения. Всем судам, находящимся в море, рекомендуется оставаться на момент стихии в бухтах.

Сахалинская область в предстоящие сутки окажется под влиянием очередного циклона, который принесет на острова ураганный ветер, ливни и снег с дождем.

Источник: 

 

автор:
Алена ЕСИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх