На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

«Непростительный удар»: «ВКонтакте» и «Одноклассники» приняли срочные меры в обход блокировки на Украине

Украина-Россия

Украина – Россия, последние новости – 17 мая. «Непростительный удар»: «ВКонтакте» и «Одноклассники» приняли срочные меры в обход блокировки на Украине.

Популярные социальные сети и сервисы, попавшие под запрет указом президента Украины Петра Порошенко, активно рассылают своим пользователям уведомления о возможном обходе блокировки, сообщил источник.

Так, специалисты «ВКонтакте» подготовили информацию свои украинским пользователям с советами, как сохранить все контакты и важные данные. То же сделала и администрация «Одноклассников». В свою очередь и Mail.ru Group уверили жителей Украины, что те смогут беспрепятственно пользоваться этими соцсетями, а также другими сервисами системы.

Напомним, под украинские санкции попали российские социальные сети, а также сервисы Mail.ru Group и «Яндекс». Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин отметил, что население Незалежной вполне способно «моментально» освоить способы обхода запрета. А это благотворно повлияет на уровень компьютерной грамотности простых украинцев.

Между тем, в правозащитники международной организации Human Rights Watch назвали решение Порошенко «непростительным нарушением права украинцев», которые имеют право на получение информации из любых источников, а киевские власти нанесли «страшный удар по свободе слова», затрагивающий личную и профессиональную жизнь граждан страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх