На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Французские СМИ: Путинский план пора воспринимать серьезно

 

Путин
Владимир Путин показал, что Россия имеет большой вес в системе международных отношений, пишет французский таблоид Le Figaro.

Запад, с его демократическим разбродом, не в силах помешать Путину, цель которого - установление нового мирового порядка.

Все воспринимют Россию как колосса на глиняных ногах с чередой кризисов: демографический кризис, кризис развития с 2008 года потенциальный рост не превысил 1% и экономика в 12 раз меньше китайской. Массовая утечка мозгов и капиталов.

 

И несмотря на все эти проблемы в 2016 году, Россия стала самой значимой державой в международной системе.

В дипломатическом плане решительные действия Москвы сделали ее главным игроком в сирийском конфликте, который она сейчас и контролирует. Аннексия Крыма стала необратима, а давление на Прибалтику и Украину Россия усилила.

Прорыву российского лидера поспособствовало также малодушие и несостоятельность Барака Обамы, который незаслуженно отнес Россию к числу второстепенных держав.

Путин доказал что его стратегия эффективна и подкреплена действиями, а результаты впечатляют.

Европе остается лишь одно – позаботиться о своей безопасности самой, так как Москва еще испытает ее на прочность. 

 

Источник: 

 

автор:
Елена Сапожникова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх