На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В США обеспокоены новым электромагнитным оружием

Парламент США опубликовал очередное исследование, в котором заявил, что такие страны как Россия и Китай ведут работы по созданию новейшего оружия, которое будет способно с помощью электромагнитных волн выводить из строя любую электронику на больших расстояниях.

Речь идет о новейших электромагнитных бомбах. С появлением мощных электромагнитных бомб можно сказать, что мир перейдет к новому типу ведения войны, в США это назвали бесконтактной войной или кибервойной. В докладе отмечается, что такие бомбы будут применяться на достаточно большой высоте, и непосредственной угрозы для обычного населения не будет представлять. Одна такая бомба будет способна вывести из строя всю электронику большого города, что приведет к отключению электроэнергии и остановку всей инфраструктуры. Это обстоятельство должно будет вынудить противника сдаться. Стоит отметить, что такие снаряды не требуют точности попадания и использовать их гораздо проще, чем обычные ядерные бомбы. При этом эти снаряды могут быть доставлены к месту назначения абсолютно любым летательным аппаратом.

Как считают американские политики, данный вид оружия в настоящее время есть уже у России и Китая (хотя в этих странах о таких разработках никто не слышал). Именно поэтому, американские чиновники решили, что в случае начала военного конфликта между США и вышеназванными странами, первым будет применено именно это новое супероружие, которое с легкостью уничтожит американские системы командования и управления ядерного оружия. Если это действительно правда, что США будут действительно очень уязвимы перед противниками с таким видом нового супероружия.

Эксперты, комментируя данное исследования, удавлены, что Парламент опубликовал данное исследование, так как история о том, что Китай и Россия создали такое оружие не выдерживает никакой критики и сродни заголовкам желтых газет. Да концепция такого оружия есть и над ней работают, но на данной стадии развития науки создать достаточно мощный электрический импульс, который бы остановил весь город, невозможно. А исследования США видимо опираются на слухах о создаваемой в России эми-ракете "Алабуга".

Действия США объясняются только тем, что им необходимо постоянно поддерживать историю о мировой угрозе исходящую от России и Китая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх