На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Водный Кодекс России. Статьи 6 и 65. И как мне теперь на рыбалку ездить? И причем тут Лавров?

Сергей Викторович тут не случаен на заглавном фото. Его знаменитая молчаливая, но очень красноречивая фраза тоже буквально звучит в каждой букве статей нашего родного российского Водного Кодекса...

Да, мы знаем, что есть определенные сложности с подъездом к воде в пределах водоохранных зон водоемов (обычно это 200 метров от воды). Их не так сложно преодолеть, даже не занимаясь поисками лазеек в законе, но все равно это не слишком увлекательное занятие.

Кстати, знаю, что некоторые товарищи считают, что по Водному Кодексу просто нельзя подъезжать к берегу ближе 200 метров и если хочешь отдохнуть на берегу, то машину надо оставлять не ближе 200 метров. Это не так. В эти 200 метров въезжать можно, но по дорогам. это регулирует пункт 15 часть 4 статьи 65 Водного Кодекса РФ.

А вот ближе чем 20 метров подъезжать на механических транспортных средствах вообще в принципе нельзя! Но хотя бы можно на велосипеде... Об этом сказано в пункте 6 статьи 6 того же Водного Кодекса и называется это "береговая защитная полоса"... На авто - ни, ни!!!

И вот это меня сильно удивляет! Если есть конкретный запрет "20 метров", то какой смысл в ограничениях (не запрете, напомню) "200 метров". Плавное нарастание проблем по мере приближения к воде? Да, у нас и без этого проблем по жизни хватает. Зачем нам еще и эти?

Это я к чему... А к тому, что скоро выборы в Государственную Думу и нам бы озаботиться тем, чтобы мы выбрали себе не просто депутатов, а таких, которые, пусть и за зарплату в 450 тысяч в месяц, хоть как-то озаботились если не облегчением нашей жизни, то хотя бы объяснением зачем нужны эти "200 метров" при существующих более жестких "20 метров". Которые, кстати говоря, любому надзирающему за соблюдением закона еще и контролировать легче.

В общем у себя тут я на всякий случай прикинул места куда я могу поехать на авто и если нарваться на рейд надзирающих, то хотя бы не подставляться. Хотя надзирающих в наших краях я сроду не видел. Но все ведь бывает в жизни в первый раз... Правда же?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх