На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Партия Порошенко требует созвать экстренное заседание СНБО по блокаде Донбасса

 

Партия Порошенко требует созвать экстренное заседание СНБО по блокаде Донбасса

Украина – Донбасс, последние новости – 12 февраля. Во фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде бьют тревогу и требуют созыва экстренного заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины. Причиной тому послужила блокада Донбасса украинскими националистами, выступающими в роли «третьей силы». С заявлением в эфире украинского телевидения выступила депутат партии Татьяна Рычкова.

Рычкова сообщила о необходимости срочного принятия мер – по причине блокады с Донбасса перестал поступать уголь. В данный момент уголь не поступает на ТЭС и ТЭЦ Украины, запасы топлива стремительно тают. На складах угля осталось всего на десять – двадцать дней.

По словам парламентария, на заседании СНБО должны присутствовать члены правительства, а также представители участников торговой блокады в Донбассе. Депутаты собираются довести до собеседников риски, которые несут их действия на востоке страны.

Блокада наносит серьезный удар по экономике страны, так как многим украинским предприятиям необходимо сырье, которое производится на территориях Донбасса, неподконтрольных центральным властям. Ранее депутат Верховной Рады Сергей Тарута заявил, что торговая блокада Донбасса является преступлением, которое совершается с целью политической рекламы.

 

Источник:

РД, фото: из открытых источников

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх