На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Путин сделал заявление по Донбассу по итогам переговоров с Меркель

Подрыв машины ОБСЕ в Донбассе ведет к эскалации конфликта, заявил Путин

Россия, последние новости – 2 мая. Глава российского государства Владимир Путин по итогам встречи с германским канцлером Ангелой Меркель, состоявшейся в Сочи, сделал ряд заявлений по ситуации на Украине.

Президент заявил, что ситуация в Донбассе вызывает серьезную обеспокоенность. Владимир Путин отметил, что Россия и другие государства «нормандского формата» продолжат свою работу над урегулированием конфликта на востоке Украины.

Глава государства подчеркнул, что Россия и Германия выступают за полное исполнение Минских соглашений.

Отдельно Владимир Путин высказался по недавнему подрыву автомобиля СММ ОБСЕ, в результате ЧП погиб один представитель миссии, являющийся гражданином США. Президент заявил, что произошедшее наносит ущерб урегулированию конфликта, трагедия требует беспристрастного расследования.

По словам российского лидера, стабилизирующую роль в процессе урегулирования конфликта играет миссия ОБСЕ и недавний трагический инцидент, безусловно, наносит удар по миротворческим усилиям.

Напомним, официальные власти США активно отреагировали на трагедию. В адрес сторон конфликта прозвучало заявление о необходимости неукоснительного исполнения Минских соглашений. В американском руководстве также обратились к России с просьбой о помощи в расследовании происшествия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх