На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Токио заявил протест Москве

Япония выразила протест России. Как заявил глава МИД Японии Фумио Кисида...

"Надеюсь, вы понимаете, что мы заявили протест". Об этом министр иностранных дел Японии заявил на заседании комитета по безопасности нижней палаты парламента страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Как стало известно,  японская сторона заявила России протест в связи с размещением ракетных комплексов на южных Курилах. Ранее заявлялось, что Япония "передала свое сожаление по дипломатическим каналам". Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Напомним, 22 ноября,  газета Тихоокеанского флота "Боевая вахта" сообщила, что на Курильских островах размещены береговые ракетные комплексы (БРК) "Бал". 

Вооружение было размещено на острове Кунашир и "Бастион" на острове Итуруп. Также издание сообщило, что личный состав берегового ракетного комплекса "Бастион" готовится к очередным стрельбам, сообщает newsli.ru. В ответ на такое сообщение,  министр иностранных дел Японии заявил, что его страна "соответствующим образом отреагирует". В МИД РФ прокомментировали ситуацию. По словам российских дипломатов, размещение носило плановый характер и направлено на укрепление обороноспособности страны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх