На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Зачем нам база ВКС РФ, когда телодвижения с Западом пошли?":Лукашенко

 

Что-то не так пошло? Белорусский лидер Александр Лукашенко сделал несколько важных заявлений...

В Минске отказались считать размещение российской военной авиабазы на своей территории военной необходимостью. Об этом 3 февраля  в ходе проходящего в Минске общения с прессой и экспертами заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 По словам белорусского лидера, "Говорят: военная база. Да бросьте вы! Там десять самолётов, которые Россия хотела посадить под Бобруйском. Этот аэродром надо воссоздавать, там уже взлётно-посадочную полосу наполовину разобрали. Десять самолётов! Я говорю: дайте мне эти двадцать самолётов (двадцать!) У нас отличные пилоты, мы не хуже воюем на военных самолётах, мы же единая группировка!".

Как отметил президент Лукашенко, "Давайте рассуждать по-военному: что даёт эта база? Что такое в современной войне — против НАТО, допустим — самолёты? Десять минут боя, он взлетел — и его нет. Война сегодня другая! Это в Сирии можно летать, когда нет системы противовоздушной обороны. У игиловцев  нет системы ПВО, а у нас в Белоруссии — ты взлетел где-то за 200 км, и мы тебя видим!"

В то же время глава государства заявляет, "что такое аэродром на переднем крае театра военных действий? Не дай бог война — ни один самолёт не взлетит. Зачем им сюда? Это же слова Путина — у нас время подлёта от Смоленска четыре минуты, сообщает newsli.ru. И он прав! В таком случае, зачем здесь с военной точки зрения эта база? Он мне, когда здесь, во Дворце незалежности этот вопрос обсуждался, сказал — да, ты прав. Но нужна эта база! Зачем перед президентскими выборами, когда какие-то телодвижения с Западом пошли, и вдруг базу здесь какую-то… Даже не база — десять самолётов. Это демонстрация. Она нам нужна, эта демонстрация? Нет".

По словам  президента Александра Лукашенко,  он сделал вывод, что "это не военное предложение... что это такое? Думайте сами". 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх