На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Стивен Коэн: нельзя переступать российскую «красную черту», не проверив факты

В эфире CNN обсудили ситуацию в Сирии. Своё мнение высказали специалист по России Стивен Коэн и российский оппозиционер Гарри Каспаров. Москва непременно поинтересуется у Рекса Тиллерсона, что именно заставило Белый дом нанести ракетный удар по Сирии, не дожидаясь расследования ООН, считает Коэн. Каспаров же призывает не тратить время на выяснение фактов, поскольку именно Кремль всегда требует доказательств. О сложившейся ситуации гости программы заявили следующее.

«Я думаю, что госсекретарь Тиллерсон должен стоять на своём и ясно дать понять, что Россия была сообщницей. Потому что не может быть так, чтобы русские на местах не знали об этой атаке. Режиму Асада жизненно важна поддержка России и Ирана. Иранцы отвечают за наземные операции, но всё, что происходит в сирийском небе, проводится под непосредственным контролем русских», — заявил российский оппозиционер, глава Фонда защиты прав человека Гарри Каспаров. Американский профессор напротив, считает, что любые действия США должны опираться на реальные факты и доказательства, так как речь идёт о возможном столкновении двух ядерных держав. «С фактами я не ознакомлен: в том четырёхстраничном документе, который опубликовал сегодня Белый дом, рассуждения строятся на информации из соцсетей и на криминалистической экспертизе с места происшествия, которую сама американская разведка не проводила. Эту экспертизу проводил кто-то другой. Пусть нам предъявят настоящие факты, и тогда мы с вами как разумные люди примем решение. Но нельзя начинать войну с Россией, основываясь на интерпретации, не подкреплённой фактами!», — сказал Стивен Коэн, комментируя отсутствие реальных доказательств причастности Асада к химической атаке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх