На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

У США возникли проблемы с нахождением на территории Сирии

Генерал Томас

Новости сегодня, 23 июля. Руководитель американского спецназа генерал Р. Томас сообщил, что военная операция США против террористов на территории Сирии незаконна, Дамаск не давал официального разрешения на ее проведение.

В скором времени русские могут спросить у нас: "Почему вы все еще здесь?". Наше присутствие в Сирии было достаточно обосновано, но если русские заострят внимание на нашем присутствие, то мы не сможем оставаться там дольше, - заявил Томас во время своего выступления на форуме по безопасности в Аспене, штат Колорадо.

Также генерал подчеркнул, что единственное основание военного присутствия США на сирийской территории - это борьба с террористами. Поэтому Вашингтон, невзирая на протест властей страны, не хочет прерывать свои операции.

Официальный Дамаск не желает присутствия иностранных военных на своих территориях без разрешения, но по факту вынуждены примириться с присутствием американской армии.

За законное расположение баз США в Сирии выступает и министр иностранных дел РФ С. Лавров. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC News.

Источник:

РИА Новости

автор:
Екатерина Волкова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх