На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Авиация РФ устроила в Черном море незапланированную охоту на эсминцы США

Американцы могут сколь угодно думать о том, что присутствие в Черном море флота НАТО оказывает военное давление на Россию и заставляет нервничать.

В реальности все происходит гораздо интересней.

Так, ракетные корабли ВМС США российские летчики просто использовали для учений. Конечно, учения не были спланированы заранее и это больше была ответная мера России в ответ на усиливающееся присутствие НАТО в Черном море.

Так что, неизвестно, кто кому больше попортил нервов.

Американские эсминцы Carney и Ross несущие, со слов генералов НАТО, боевое дежурство в заданной акватории, имеющие на своем вооружении "Томогавки" и систему противоракетной обороны "Aegis", по идее, должны одним своим видом внушать трепет вероятному противнику, однако... нет.

Здесь можно однозначно констатировать - реакция России была естественной.

Кроме изучения корабельной группы США и оценки местности, на которой допускается возможный бой, в будущем, авиации России (если можно так выразиться) подарили незапланированные учения.

Эсминец USS Carney

Эсминец USS Carney

Благодаря этому истребители и бомбардировщики ВКС РФ отработали взаимодействие в воздухе и заход на цели.

И это стало логичным ответом на постоянные провокации со стороны стран-членов альянса.

Эсминец USS Ross

Эсминец USS Ross

Когда военные находятся там, где не должны, возникает резонный вопрос, а что они там делают, и почему? Ведь это не просто прогулка в нейтральных водах. Это целый комплекс военных мероприятий преследующих конкретные цели.

В общем-то, если углубляться в суть, каждый раз, когда американские или европейские боевые корабли начинают отираться около границ России, происходят своего рода взаимные учения.

Запад пытается прощупать наши ПВО и ПРО, а мы проводим обучение иного плана - поиск противника, заходы на атаку, подлеты, изучение корабельных РЛС, взаимодействие береговых и авиационных систем.

Су-30СМ

Су-30СМ

Американцы называют это провокациями, мы - сопровождением. В любом случае, Запад понимает, Россия держит руку на пульсе и контролирует действия НАТО на Черноморском флоте.

И как бы не возмущались по ту сторону океана, для нас это вполне оправданные действия по защите своих границ.

Фото: Минобороны РФ / mil.ru

Фото: Минобороны РФ / mil.ru

Вдобавок, к вышесказанному - в Крыму, морская вертолетная авиация Черноморского Флота России провели отработку задач по поиску субмарин вероятного противника на морских полигонах.

Россия никогда не ставила под сомнение тот факт, что присутствие у ее берегов кораблей США с "Томагавками" на борту, представляют угрозу для безопасности страны.

Не стоит забывать, что данный тип ракет легко оснащается ядерными зарядами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх