На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Японцы в считаные дни раскупили сакэ, которое пил Путин

 

Владимир Путин
 

Россия-Япония, последние новости 13 января: одобренное Путиным саке в считанные дни раскупили в Японии.

На итоговой пресс-конференции в Японии российский президент похвалил саке «Восточная красавица. Первый штандарт», которое он попробовал во время своего визита в страну восходящего солнца.

«Удалось прикоснуться только к одному горячему источнику – это сакэ местного производства, называется «Восточная красавица», пошутил Путин.

 

Как заявил Такафуми Сумикава – глава компании «Сумикава сюдзо», производящей упомянутое саке, после похвалы президента РФ данный напиток со складов был раскуплен буквально за неделю. Сейчас не только саке, одобренное Путиным, но и другие напитки линейки «Восточная красавица», практически исчезли даже из интернет-магазинов.

Некоторые дилеры продают по одной бутылке в руки и у них осталось еще по нескольку экземпляров. А на «Восточную красавицу. Первый штандарт» образовалась очередь со временем ожидания 2-3 месяца.

Глава компании отметил, что они не были готовы к тому, что их саке представят Владимиру Путину и это вызовет такой эффект. Цикл производства напитка составляет 40 дней, в каждой партии 1500 бутылок (объем от 0,8 до 1,8).

«Сейчас каждая партия раскупается сразу, и следующим покупателям приходится ждать еще 40 дней, чтобы приобрести это сакэ. Никогда до сих пор не было ничего подобного» – отмечает Сумикава.

«Восточная красавица» не экспортируется в Россию, а на поступившее предложение компания отреагировать не может, поскольку на складах саке нет. Хотя компании очень хочется знать, понравился ли бы напиток российским потребителям.

 

Источник: 

 

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх