На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США ждут от России ответ на санкции: неожиданные решения русских пугают Вашингтон

противостояние России и США

Новости мира, 23 июля. В конгрессе США собираются принять против России новый пакет санкций и ждут асимметричный ответ от Кремля, который может быть неожиданным, сообщает CNN.

Кейтлин Коллинз, корреспондент CNN обратилась по прямой связи к своему коллеге Филу Блэку, который сейчас находится в Москве с вопросом: «как российские власти отреагировали на введение новых санкций США и, вообще, была ли какая-то реакция?».

По словам, Фила Блэка реакция русских есть, пресс-секретарь Путина назвал отношение Кремля к новым американским санкциям «очень негативным».

«Я думаю, что это преуменьшение, так как Россия очень не любит, когда против неё вводятся санкции. Асимметричный ответ, конечно, от Москвы последует, только с какой стороны его ждать? Россия в этом вопросе находит неожиданные решения, и бьёт по США туда, куда не ждёшь. Например, запрет России усыновлять американцами российских детей — этого никто даже не рассматривал в Америке. Все думали, что РФ не может причинить США никакой вред, но реальность говорит о другом», — сказал корреспондент.

Фил Блэк считает, что негативное отношение Кремля к санкциям США — это только начало, в течение ближайших недель от российских властей можно будет услышать гораздо больше.

В Палате представителей и Сенате США договорились о введении новых санкций против КНДР, Ирана и РФ. Против России санкции вводят из-за агрессивной политики русских по отношению к Украине и Сирии, а также за вмешательство в выборы США.

«Законодатели ждут от президента Трампа, что он ужесточит своё отношение к России. Если президент США наложит вето на документ о санкциях, то Конгресс может ему отказать. Голосование в Конгрессе пройдёт в ближайший вторник, затем пакет санкций должен быть утверждён в Сенате и после этого законопроект будет отправлен президенту Трампу на подпись — это может произойти ещё до августа», — сообщает корреспондент CNN Кейтлин Коллинз.

Источник:
автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх