На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Россия захватит часть Европы: что произойдет в случае выхода США из НАТО

НАТО нуждается в США, поскольку без Штатов не сможет противодействовать агрессии Российской Федерации. Об этом заявляет Международный институт стратегических исследований (IISS), который смоделировал ситуацию выхода США из Организации Североатлантического договора, передает The National Interest.

По мнению аналитиков, после выхода Америки из альянса, Россия воспользуется его ослаблением и оккупирует Литву, а также часть Польши, которая граничит с российским городом Калининград.

Поскольку указанные государства являются членами НАТО, то альянсу необходимо будет подготовить военные силы, чтобы заставить РФ покинуть захваченные территории. Однако аналитики считают, что НАТО это не удастся без поддержки Америки.

Также с трудностями столкнутся военно-морские силы альянса, вынужденные действовать в замкнутых водах Балтийского, Черного и Средиземного морей.

НАТО не располагает достаточным количеством разведывательных систем, а боеприпасов хватит лишь на короткое время. Кроме того, расходы на обеспечение личного состава и закупку оборудования, необходимого для отражения агрессии РФ в Европе, может стоить 357 млрд долл.

«Некоторые ресурсы, предоставляемые силами США, такие как материально-техническое обеспечение и поддержка наземных войск, могут быть заменены, поскольку не являются дорогостоящими. Но остальное обеспечение от США уникально и его не заменить европейскими возможностями», — подытожили в IISS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх