На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Русский политик вызвал бурю эмоций предложением вернуть штат Техас в состав Мексики

 Сенатор Пушков Алексей, он же член Совета Федераций, на своей страничке в Twitter обратился к американскому правительству с предложением передать штат Техас законному владельцу- Мексике.

Дело в том, что символический для американцев штат- Техас, вошел в состав их страны лишь в 1845 году. После того как в в Техасе произошла война за независимость, он даже стал отдельным государством. Последующие 10 лет шли активные переговоры об присоединении Техаса в состав Североамериканских Соединённых штатов, что и произошло в конце 1845 года, и Техас стал 28 штатом США.

Пост Пушкова стал ответом на высказывание генерала США -Бенджамина Ходжесса заявившего, что у РФ нет никаких прав на Крым согласно истории. Слова российского чиновника вызвали бурю эмоций на Западе.

Политики из США сильно обеспокоились посылом Алексея, ему даже пришлось дополнить свое сообщении сказав, что его предложение подчеркивало абсурдность заявления генерала Б.Ходжесса.

Кроме того, Пушков рассказал о своем удивлении тому факту, что его пост-насмешка была столь серьезно воспринята и повлекла за собой дискуссии о возвращении Техаса обратно Мексике.

А как вы считаете, стоит ли России в спорах по Крыму противопоставлять ситуацию с Техасом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх