На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Почему и как Россия и Китай не дают Америке стать полноценным лидером всего мира

Флаг США
Флаг США

В настоящее время у самой могущественной страны в мире – США – есть только два геополитических соперника, в той или иной мере равных ей по своим силам – это РФ и КНР. Для чего они противостоят Америке, а не становятся союзниками Штатов – разбираемся.

Для начала я расскажу, как РФ и КНР не дают Америке установить свою полную власть над миром, а потом - почему они вынуждены это делать.

Каким образом Россия и Китай не дают США установить власть над планетой

1. Китай

КНР может противопоставить США свою экономическую мощь. В отличие от Америки, у Китая нет госдолга в размере 22 триллиона долларов, зато есть золотовалютные резервы в размере 3 триллиона долларов. Китай держит в США почти 1,5 триллиона долларов и их резкий вывод может привети к краху доллара и Америки.

Армия КНР хоть и уступает США по размеру ядерного арсенала примерно в 10 раз, но и его хватило бы для ответа в случае военного противостояния. В любом случае при начале полномасштабной войны между этими государствами планета оказалась бы на грани уничтожения.

Это позволяет Китаю не соглашаться с Вашингтоном в важнейших делах и мешает США установить абсолютную власть над миром.

2. Россия

Россия обладает почти всеми необходимыми видами сырья, чтобы стать полностью независимой страной. Кроме того, армия России имеет паритет с армией США в области ядерного оружия. Поэтому военным путем Америка ничего не может сделать с РФ и не может противостоять нашим интересам в мире.

Экономика РФ уступает американской, но если исходить из наших цен (покупательская способность), которые в разы меньше американских, то в принципе мы имеем такие же расходы и доходы населения и страны по сравнению с США. И это при том факте, что мы не печатаем доллары и не получаем дивиденды от обязательной продажи и покупки нашей валюты другими странами для осуществления межбанковских операций.

То есть, Америка не может реально надавить на Россию, и мы имеем возможность проводить независимую внешнюю политику. А поэтому помогли крымчанам сделать выбор в 2014 году на референдуме и заканчиваем операцию против исламистских боевиков в Сирии вопреки желанию Вашингтона.

Все это также мешает США установить абсолютную власть над планетой.

Почему Россия и Китай не дают США установить власть над планетой - причины

1. Китай

Китай – слишком мощный соперник США в области экономики, а этого в Вашингтоне явно не хотят - им не нужны конкуренты. Поэтому, если бы КНР не сопротивлялась бы Америке, то для нее снова, скорее всего, наступил бы этап истории, наподобие этапу так называемых «опиумных войн».

То есть, если США установят власть над этой страной, то она вернется в прошлое лет на 100 назад. И тогда Америка сможет делать в Азии и Африке (где у Китая есть интересы) все, что захочет. Поэтому Китай вынужден противостоять Америке.

2. Россия

Если Россия не станет противостоять Америке, то в действие будут приведены планы, по которым из состава РФ выйдут все национальные республики. После этого они войдут в НАТО или на их территории начнется гражданская война.

В то же время такие территории, как Заполярье, Сибирь и Дальний Восток отойдут Америке и Японии. Россия как страна будет заключена в границах нескольких областей в центральной своей части, после чего с русскими могут поступить также, как с американскими индейцами. К сожалению, имеются в виду резервации для индейцев - но это мое личное мнение, конечно.

Вывод

Приведенные выше факты и соображения не оставляют России и Китаю другого выбора, кроме как сопротивляться установлению абсолютной американской власти над миром.

А вы как думаете, России надо сопротивляться давлению Америки, или стоит дружить с США, как в 1990-х годах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх