На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Захват Донбасса миротворцами ООН позволит Киеву избежать мести ополченцев

Донбасс

Донбасс

Командующий группировкой ВСУ «Луганск» генерал-майор Олег Микац выступил за ввод на всю территорию Донбасса миротворцев ООН.

По мнению военного начальника, это позволит Украине «мягко вернуть» территории ЛДНР под свой контроль, отрезав непокорные территории от России.

«Я считаю, миротворческая миссия — это будет нормально. Она позволит реализовать, как бы это правильно сказать, такой себе мягкий переход оккупированных территорий под управление Украины. Мягкий переход!»— сообщил Микац.

Впрочем, главным плюсом введения миротворческих войск ООН на всю территорию Донбасса для Украины Микац считает то, что теперь получится добраться до границы с Россией. В таком случае ополченцы останутся без экономической поддержки РФ. Однако против такого варианта размещения миротворческих сил выступают ДНР и ЛНР. Их позицию в ООН отстаивает Россия. А миротворцы могут быть введены только в случае согласия обеих конфликтующих сторон.

Кроме того, украинский генерал отметил, что в ЛДНР якобы очень много озлобленных людей. И миротворцы нужны, чтобы украинцы и ополченцы не мстили друг другу. «Так что, я думаю, миротворцы – это хорошая штука. Только не российские миротворцы», — добавил Микац.

Напомним, ранее Совбез ООН одобрил реформу миротворческой операции, которая теперь предусматривает привлечение Африканского Союза к таким миссиям.

Источник

Картина дня

наверх