На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

7 видов новейшего оружия России, которое через год сделает США второстепенной военной державой

Ракетное оружие будущего
Ракетное оружие будущего

Интересное послание Западу сделал Путин во время послания Федеральному собранию 20 февраля 2019 года. Оно вызвало на Западе не только недоумению, но и в некотором роде панику, поскольку наш Президент показал полную беспомощность самой мощной армии мира – американской – перед Россией.

Это была не угроза со стороны, России, а предупреждение. Поскольку Россия, например, не будет устанавливать свои крылатые ракеты в Европе, если этого не сделают США. В то же время такое предупреждение красноречиво говорит о том, что любая попытка воздействовать на РФ военным путем будет пресечена таким образом, что у Запада не останется шансов противодействовать нам.

Речь идет о современных военных технологиях России, аналогов которых нет и в ближайшие годы не будет ни у одной другой страны мира. Рассмотрим их подробнее.

Основные компоненты армии США, на которых держится военное господство Америки в мире - это Стратегические силы, военно-морской флот и ракетные технологии. Поэтому именно против них направлены последние российские разработки.

1. Ракетный комплекс «Авангард»

Это развитие наших МБР «Ярс». На Западе уже предложили эти ракеты называть «Невеста Сатаны» по названию другой нашей МБР. Основа «Авангарда» - это гиперзвуковой разгонный блок, который можно устанавливать на такие ракеты. Например, как «Сармат». Данная технология позволит преодолеть противоракетную систему США на сверхвысоких скоростях, недоступных для противоракет.

Уже начинает поступать на вооружение, первый полк станет на боевое дежурство в декабре 2019 (по информации ТАСС).

2. Подводный комплекс «Посейдон»

Это малозаметный подводный атомный беспилотник. Может находиться на боевом дежурстве месяцами. Имеет недосягаемую для субмарин скорость и глубину погружения – до 200 км в час и до 1000 км соответственно. Один удар «Посейдона» по побережью способен вызвать мегацунами и землетрясения, которые сметут прибрежную зону на сотни и тысячи километров вглубь материка.

«Посейдон» начнет массово поступать в войска в 2019 году, весной.

3. Ракетный комплекс «Кинжал» воздушного базирования

Гиперзвуковой ракетный комплекс запускается с платформы истребителя «МиГ-31», работает на скоростях свыше 10 «махов». Дальность свыше 1000 км. Способен поразить любые защищенные морские и наземные объекты с точностью до 1 метра. Полностью нивелирует военное превосходство американского флота, поскольку уничтожает авианосец за несколько минут.

Комплекс уже стоит на опытном дежурстве в ЮФО, начало массовых поставок в другие регионы – 2019 год.

4. Ракетный комплекс «Циркон» морского базирования

Гиперзвуковой ракетный комплекс "Циркон" может устанавливаться на любых кораблях, катерах и субмаринах - носителях ракет «Калибр». Работает по морским и наземным целям на удалении свыше 1000 км на скорости 9 «махов». Преодолевает любую противоракетную оборону, полностью нивелирует превосходство военно-морского флота США. Несколько «Цирконов» способны уничтожить авианосную ударную группу США стоимостью в 20-30 миллиардов долларов в течение нескольких минут.

«Циркон» начнет массово поступать в вооруженные силы в 2019 году, весной.

5. Крылатая ракета с ядерным двигателем неограниченного действия «Буревестник»

Ядерный воздушно-реактивный двигатель позволяет разгонять ракету на звуковую скорость. Но главное достоинство изделия – неограниченная дальность. Это означает, что ракета может самостоятельно обходить противоракетную оборону, в том числе стартовать в сторону Южного полюса в восточном полушарии и подходить к Северной Америке со стороны Южного полюса в западном полушарии.

Успешные ходовые испытания состоялись в январе 2019года. Время начала поставок засекречено.

6. ЗРК С-500

В настоящее время модернизированные ЗРК С-300 являются серьезной угрозой для ВВС США и НАТО. Помимо этого в России развернута группировка более современных зенитных ракет С-400, которые могут сбивать любые ракеты и самолеты противника на удалении до 400 км. Им нет равных в мире.

Но в ближайшее время на боевое дежурство встанут новейшие ЗРК С-500. Ее радиус действия до 600 км, высота кинетического удара до 200 км, предусмотрена возможность поражения гиперзв4ковых ракет противника. То есть, таких ракет в ближайшие годы на Западе не будет, а у нас уже есть средства противодействия им.

Начало поставок в войска – 2020 год.

7. Средства РЭБ и ЭМИ

России даже не нужно запускать противоракеты для защиты. Достаточно ослепить спутники и дезориентировать компьютеризированные блоки наведения ракет США, чтобы нивелировать всю стратегическую мощь Америки.
Постановка ЭМИ с наземной платформы

Постановка ЭМИ с наземной платформы

О том, что в России есть превосходные средства радиоэлектронной борьбы, это не секрет. В нашей армии имеются разные варианты, в том числе несколько модификаций «Красуха». Средства РЭБ воздействуют на электронные блоки средств поражения (управление, навигация и т.п.) – ракет, самолетов и т.п., и дезориентируют их или выводят из строя.

Таким образом, России вовсе необязательно использовать противоракеты для обороны. Но, по сообщению американцев, в России помимо этого разработана и система постановок ЭМИ в виде мощной стратосферной электромагнитной ядерной бомбы. Такая бомба способна буквально обезоружить стратегические ядерные силы Америки и системы управления, и сделать их беспомощными перед противником.

Другие виды вооружений

Некоторые читатели могут напомнить, что Россия также приняла на боевое дежурство в арктической зоне лазерные комплексы «Пересвет». Но они, скорее всего, относятся к средствам нелетального воздействия – например, для засвечивания оптических систем спутниковой системы раннего предупреждения о пусках МБР.

В крайнем случае, эти большие контейнеры с лазерами можно использовать против беспилотников. Но я не думаю, что «Пересветы» могут применяться в боевых условиях против самолетов или ракет. Тем более что они зависят от погоды – например, от дождя, тумана, грозы, снега и т.п.

Также стоит отметить контейнерные ПУ ракет "Клаб-К". Они устанавливаются с стандартных морских контейнерах и могут находиться на складахв самых разных портах мира. От Мексики до Марокко. Это означает, что любой порт мира может стать стартовой площадкой для российских ракет.

Кроме того, в статье не перечислены наши новейшие самолеты - разрабатываемый стратегический ракетоносец ПАК ДА и принятый на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Но о них стоит написать отдельный материал.

Все вместе эти виды вооружений делают американскую концепцию ведения войн неработоспособной. Что, в свою очередь, превращает Америку во второстепенное по военным возможностям государство. И все это уже вполне реально, поскольку наше новейшее оружие заступит на боевое дежурство уже к концу текущего, 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх