На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Германия потребовала от России вернуть свои ценности, Москва ответила - возврата не будет

Германия вспомнила о том, что СССР, после окончания Второй мировой войны, вывез из страны культурные ценности.

Теперь, по мнению немцев, пришло время вернуть всё обратно. В первую очередь они хотели бы снова увидеть у себя археологические артефакты, найденные немецким учёным Генрихом Шлимоном и Эберсвальдский клад, состоящий из доисторических золотых изделий. Якобы, эти объекты не должны служить компенсацией за войну.

Немецкое посольство даже вспомнило о том. что совсем недавно России было передано 4 картины из Гатчинского дворца. И теперь, по их мнению, российская сторона должна сделать ответный ход и всё вернуть.

Но в Москве не согласны с таким требованием. Представитель В.В Путина по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ответил, что пока о сотрудничестве такого рода говорить рано. Никакого обмена не будет до тех пор, пока не наладятся отношения между странами на политической арене. А пока до этого далеко.

“Как можно доверять стране, которая постоянно поддерживает и вводит санкции. В таких условиях говорить о возврате ценностей не стоит”.

Он также напомнил, что согласно закону, все ценности, “перемещённые в Россию” - теперь её наследие и передать их нельзя.

К тому же сама Германия во время войны вывезло огромное количество ценных объектов, которые она возвращать не торопится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх