На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Литве раскрыли печальную правду о последствиях ссоры с Россией

Литовские экономисты раскрыли печальную правду о последствиях ссоры с Россией

Литва - Россия, новости – 21 мая. В Литве бьют тревогу – санкции ЕС и ответные меры России нанесли серьезный удар по местному бизнесу. Литовские экономисты поделились печальной правдой о последствиях разлада отношений с Россией для их государства. Об этом сообщает издание «НьюИнформ».

После начала санкционного противостояния никто в Литве не мог предположить, насколько серьезными для республики окажутся последствия. Недавно местные экономисты признали, что из-за санкций и ответных мер Москвы литовский бизнес оказался сильно зажат, терпит значительные убытки и единственными выходом из ситуации является повышение цен на продукты.

Литовские экономисты Ромас Лазутка и Рокас Граяускас, комментируя заявление акционера Norfa Дайнюса Дундулиса, сообщившего о бедственном положении бизнеса в стране, отмечают, что данная ситуация обусловлена отказом Литвы от российского рынка.

«Продукты могут очень сильно подорожать, так как литовские производители сильно зажаты. Они не готовы работать себе в убыток», - заявил Дундулис.

Как отмечает издание, в настоящее время в Литве наблюдается ситуация, когда у местного бизнеса нет шансов пробиться на российский рынок, а со стороны ЕС идет сокращение дотаций сельхозпроизводителям. Такое положение дел в итоге привело к тому, что местные производители продовольствия работают без прибыли или «в минус». Единственным выходом является поднятие цен на социально значимые продукты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх