На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В чем причина конфликта с Лукашенко — объяснил известный политолог

 

Лукашенко старается показать, что он не "вассал России"

Известный политолог Сергей Михеев, в эфире одной из российских радиостанций, объяснил в чем, по его мнению, причина конфликта с Александром Лукашенко.

По мнению Михеева, публичные высказывания белорусского президента в адрес России, продиктованы желанием показать Западу, а в частности, Европе, что Минск не является «вассалом России», а вполне себе независимое государство, которое может позволить себе спорить и «жестко заявлять свою позицию».

Вторая причина внутригосударственная. Таким образом, считает эксперт, президент показывает своим гражданам «кто в доме хозяин». Он как бы говорит: «Я люблю Россию, уважаю русских, в душе я тоже русский и мы навсегда вместе. Но хозяин в доме я! И потому я буду диктовать то, что считаю нужным.»

Лукашенко это необходимо еще и для оппозиции, которая постоянно упрекает его в том, что он во всем подчиняется Москве.

Михеев также отметил, что Россия тоже не спешит выполнять «желания» Лукашенко. Как правило, после длительных переговоров, обе стороны приходят к единому компромиссному решению.

Источник:

ВестиFM

фото: Агентство «Крымские новости»

автор:
Наталья МИХЕЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх