На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США обдумывают возможность применения военной силы против России

 

 

«Кандидат на должность главнокомандующего войсками в Европе, выбранный президентом Обамой, заявил в четверг, что должны быть рассмотрены все варианты — включая военную силу — при продумывании Вашингтоном ответа на недавнюю российскую агрессию по отношению к американским силам, действующим в Восточной Европе», — пишет The Washington Times.

 

США обдумывают возможность применения военной силы против России

 

 

 

«Отчет генерала армии Кёртиса Скапарротти перед сенатской комиссией по вооруженным силам имел место почти через неделю после того, как российские истребители и вертолеты-штурмовики неоднократно пролетели на бреющем полете над эсминцем ВМФ Donald Cook, выполнявшим патрулирование в Балтийском море», — говорится в статье.

 

Если силы США в Европе окажутся под угрозой в связи с недавними действиями России, то они, без сомнений, ответят на это аналогичным образом, сказал генерал Скапарротти законодателям на слушаниях по вопросу о его утверждении в должности. Он добавил, что недавние действия России, от перехватов и усиления патрулей подводных лодок до поддержки украинских сепаратистов, позволяют предположить, что российский президент Владимир Путин «намеренно пытается расколоть НАТО».

 

Обама выбрал кандидатуру генерала Скапарротти, в настоящее время командующего американскими силами в Корее, в марте; он должен прийти на смену генералу Филипу Бридлаву, уточняет издание.

 

«Отчет генерала может обострить напряженность в и без того натянутых отношениях Вашингтона и Москвы», — отмечает автор статьи Карло Муньос.

 

Российские чиновники отрицают, что инцидент с Donald Cook был провокацией, однако эсминец имел право выстрелить по российскому самолету, как заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри. Тем не менее, Обама не поднял этот вопрос в понедельник в телефонном разговоре с Путиным при обсуждении других вопросов безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх