На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Лавров: встреча контактной группы по Украине вселяет оптимизм

 

Фото: Лавров: встреча контактной группы по Украине вселяет оптимизм

 

Последняя встреча контактной группы по Украине вселяет оптимизм, считает глава российского МИДа Сергей Лавров.

 

Об этом он рассказал в ходе своего выступления на общеполитической дискуссии в рамках сессии Генассамблеи ООН. Министр назвал Украину жертвой любителей игр, которые имеют нулевой результат. Развитие страны, по его словам, был подорвано из-за антиконституционного переворота, а сейчас страна разрушается из-за нежелания выполнять минские соглашения. Бесперспективность расчётов использования кризиса на Украине для геополитических целей уже очевидна всем, уверен Лавров.

 

Министр рассчитывает, что жизнь заставит украинское руководство обеспечить реализацию мер, под которыми оно поставило подпись в Минске. Лавров отметил, что только через выполнение всех договорённостей можно выйти на перспективу создания в Евро-Атлантике пространства равной безопасности, как это провозгласило ОБСЕ около 20 лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх