На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Москва и Донбасс дали Киеву четкий сигнал – к чему приведет отказ от Минских договоренностей

Москва и Донбасс дали Киеву четкий сигнал – к чему приведет отказ от Минских договоренностей
Политика, последние новости сегодня – 29 июня. Москва и Донбасс дали Киеву четкий сигнал – к чему приведет отказ от Минских договоренностей. План Киева о реинтеграции Донбасса противоречит Минским договоренностям и никак не способствует налаживанию мира в регионе. Об этом сообщает RT,ссылаясь на слова директора 2-го департамента стран СНГ МИД РФ Андрея Руденко.

С соответствующим заявлением, Андрей Руденко выступил на специальной сессии ежегодной конференции ОБСЕ, посвященной проблемам в области безопасности.

«В МИД РФ обеспокоены тем, что план Киева прямо противоречит Минским договоренностям и ставит под вопрос установление мира на Донбассе, так как проведение местных выборов при таких обстоятельствах станет практически не выполнимой задачей, так же, как и вступление законов об особом статусе региона и амнистии», - заявил Андрей Руденко.

При этом Александр Захарченко, глава самопровозглашенной ДНР, заявил, что возвращение Донбасса под контроль Киева не обсуждается.

«Мосты сожжены и назад пути нет», - цитирует РИА Захарченко.

Глава ДНР объясняет это тем, что во главе Украины нет того лидера, которому Донбасс мог бы довериться.

«В ближайшем будущем не вижу, как можно вернуться обратно. На кого можно заменить Порошенко? Турчинов(секретарь СНБО), Парубий(спикер Рады), Аваков(глава МВД)? Приведите хоть одно имя кандидата, с которым можно договориться?», - заявил Захарченко, отвечая на вопрос о возможном возвращении Донбасса под контроль Киева.

В заключение Захарченко добавил, что с Украиной, Донбасс будет разговаривать с единственной позиции – «Мы можем заключать с ней межгосударственные договора, мы не зависим от нее».

«Мы прошли точку невозврата. Мосты не просто сожгли, их утопили в реках крови… Те зверства, которые Украина продолжает творить на востоке, просто в голове не укладываются», - заявил Захарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх