На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Поворот в газовом сценарии может стать решающим для Украины

Украина берет транзитный газ на свои нужды

Новости Украины, сегодня. Начало 2019 года для Украины может стать решающим, так как истекает транзитный договор между Москвой и Киевом. А Запад не торопится протянуть руку помощи, пишет издание The National Interest.

После всем известных событий на Майдане в 2014 году Россия быстро поняла, что нормальных взаимоотношений с Киевом уже не будет. И заключив транзитный договор начала реализовывать проекты по строительству газопровода в обход украинской территории.

Стоит отметить, Украина получала хорошие деньги только за то, что на ее территории находится российский газопровод. А во время нехватки энергоресурсов украинская сторона брала транзитный газ на свои нужды, сообщает издание The National Interest.

Однако, к 2019 году строительство российских проектов по строительству газопровода “Северный поток-2” до Германии и “Турецкий поток” до Турции, закончится. А переговоры с Украиной о транзитном договоре, который закончится в 2019 году, перестанут быть актуальными.

В итоге Украина лишится еще одного источника средств, но при этом получив солидную "дыру" в бюджете страны, которую “дружественный” Запад латать явно не намерен.

Источник:
автор:
Алёна Горященко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх