На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Киев заявил о банкротстве Пенсионного фонда Украины

 

Киев заявил о банкротстве Пенсионного фонда

Руководитель национального Пенсионного фонда сообщил, что в создавшихся экономических и демографических условиях на Украине просто уже нет денег, для латания создавшейся бюджетной дыры образовавшейся в системе пенсионного обеспечения граждан. 

Ситуация усугубляется объективной необходимостью повышения существующих нищенских пенсий подавляющего большинства престарелых украинцев.

Ранее существовавший дефицит пенсионного бюджета предлагалось решить введением подоходного налога в 15% на пенсии, и вместе с тем снизить нагрузку на Большой бизнес, сократив обязательные перечисления в фонд для крупных корпораций, подарив им по существу порядка 65 миллиардов гривен из 80 миллиардов, которые были отнесены на дефицит бюджета. Ожидалось, что со временем Большой бизнес с лихвой компенсирует недостачу пенсионных средств и в дальнейшем обеспечит наполнение государственного пенсионного бюджета, перекрыв необходимый ресурс для рядовых пенсионеров.

Однако денег от большого бизнеса в пенсионном ведомстве не дождались и получили более чем 140 миллиардный дефицит, перекрыть который уже невозможно, в стране просто уже нет ресурсов.

Даже увеличение установленного возраста, при достижении которого граждане Украины будут иметь право на пенсионное обеспечение, не сможет преодолеть создавшийся кризис системы. 

Источник: 

ukraina.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх