На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В России провели успешный запуск противоспутниковых ракет, утверждают в США

 

В России провели успешный запуск противоспутниковых ракет

Россия в мае провела ещё один успешный запуск ракеты, способной уничтожить спутники, находящиеся на орбите, – об этом сообщили американские военные чиновники изданию The National Interest. 

Запуск ракеты “Нудоль” проходил с космодрома “Плесецк”, его засекли американские спутники и, судя по переданным данным американской разведки, запуск прошёл успешно. 

 

На данный момент никакой другой информации об этом запуске нет, но в США уже очень сильно обеспокоены этим, ведь такие испытания говорят о том, что Россия закончила разработку секретного оружия, – “убийц спутников” – ракеты “Нудоль”, и теперь все навигационные, разведывательные и служащие для связи спутники находятся под угрозой уничтожения.

 

“Это оружие является ключевым и важным преимуществом в противостоянии двух стран: все военные операции Соединённых Штатов могут быть сорваны в любой момент”.

 

Пресс-секретарь Пентагона Мишель Балданс отказался комментировать, а бывший сотрудник военного ведомства Марк Шнайдер раньше предупреждал о том, что следует серьёзно относится к российской и китайской угрозе спутникам из космоса.

 

“Россия рассмотрела полную зависимость США от космического пространства и не упустила возможности использовать эту уязвимость”, – рассказал генерал-лейтенант ВВС США Дэвид Бак. 

 

Источник: 

nationalinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх