На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ОБСЕ де-факто признала Крым российским

В Польше прошло совещание ОБСЕ «Человеческое измерение». Мероприятие проходило с 11 по 22 сентября в Варшаве. В рамках крупнейшей ежегодной конференции по правам человека в польской столице собрались представители всех государств участников, эксперты и правозащитники. Основной целью встречи, как известно, является рассмотрение вопросов выполнения странами взятых на себя обязательств в области прав человека, демократии и свобод. Основным организатором совещания является Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека. Один из участников конференции, представляющий на ней интересы прибалтийских русских, рассказал о центральной теме дискуссии в этом году.

Президент Института европейских исследований Александр Гапоненко рассказал, что основной темой дискуссии этого года стал Крым. «Официальная украинская делегация, к месту и не к месту, называла его оккупированной территорией и требовала немедленного возврата. Ей грозно вторил глава американской делегации. Российские дипломаты спокойно отвечали, что Крым добровольно вошел в состав Российской Федерации на основании решения его народа, но их аргументы новоявленные общественные обвинители слышать не желали», — поведал Гапоненко.

В то же время, другие участники встречи старались тему территориальной принадлежности Крыма не затрагивать. «Это говорит о том, что его вхождение в состав России основной частью членов ОБСЕ, а их всего 57, уже практически не оспаривается», — считает специалист. По его словам, в Варшаву прибыл крупный десант украинских проправительственных общественных организаций. Представители этих организаций активно муссировали на сессии вопрос о нарушении прав татар в Крыму и украинцев на Юго-Востоке Украины, но в то же время о нарушении прав человека в Донбассе Вооруженными силами Украины они предпочитали не говорить.

Источник: svpressa.ru

Источник

Картина дня

наверх