На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ПРО США не сможет сбить 20% МБР

После выступления Трампа, 17 января, на которой он представил обновленную стратегию ПРО, американский журнал Forbes проанализировал состояние ПРО страны и пришел к неутешительным выводам.

Последние 30 лет из-за борьбы с неразвитыми странами на Ближнем Востоке система ПРО получала недостаточное финансирование и никаких новых технологий в этой сфере у США не появились (в отличии от России и Китая с их гиперзвуком).

На данный момент, согласно расчетам самих военных, ПРО США сможет отразить только 80% запущенных ракет с территории Китая. То есть 5 из 25 ракет гарантированно достигнут территории Америки. Для России этот процент еще меньше, так как ракеты из России могут прийти не только со стороны Тихого океана, но и с других направлений. Поэтому можно считать, что Америка совсем не защищена даже от обычных МБР, не то что от гиперзвуковых.

Сейчас американцы гарантированно могут защитить страну только от атаки Северной Кореи, но на данный момент у Кореи не так много боеголовок, а носителей и вовсе, возможно, нет.

Единственное, на что сейчас уповают американские военные – это опасения Москвы и Пекина, что на их действия обязательно будет ответный удар.

Согласно новому плану Трампа будет увеличено количество наземных перехватчиков до 104 единиц к 2023 году (сейчас в шахтных установках размещено 86 ракет). Но самое главное – это разместить 400 ракет глобальной системы ПРО вблизи границ России (в кольцо ПРО войдут Румыния, страны Балтии, Польша, Южная Корея, Япония). Так же Трамп потребовал найти средства защиты от гиперзвуковых ракет.

P.S. Ранее стало известно, что новые противоракеты США не способны догнать межконтинентальные баллистические ракеты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх