На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ким Чен Ын разбушевался: корабли США готовятся к отражению ракетного удара

Ким Чен Ын разбушевался: корабли США готовятся к отражению ракетного удара Министерство иностранных дел КНДР сообщило, что из-за сложившейся ситуации на Корейском полуострове и приближения боевых кораблей США Пхеньян может принять решение о нанесении так называемых «превентивных ударов» с целью ликвидации агрессоров, вплоть до применения ядерного оружия.

В меморандуме ведомства говорится, что в ответ на агрессию США в регионе, КНДР может начать атаку баз противника ради обеспечения собственной безопасности. Сообщается, что для «национального воссоединения» Пхеньян выбирает путь справедливой войны.

Помимо этого в документе отмечается, что американские методы воздействия на правительство КНДР уже перешли черту враждебных действий и приняли фазу всесторонней войны. МИД подчеркивает, что несмотря на все предупреждения США продолжают провоцировать Северную Корею, которая расценивает данные действия как объявление войны. Исходя из этого, правительство Пхеньяна приняло решение выполнить то, о чем предупреждало ранее.

Меморандум также гласит, что если на Корейском полуострове начнутся полномасштабные военные действия, то ответственность за это должна быть возложена на Вашингтон. При этом не имеет значения, какая сторона нанесет первый удар. МИД КНДР сообщил, что если первый удар будет вынуждена наносить Корея, то он будет направлен на военную инфраструктуру США и их союзников. В заключении документа отмечается, что международное сообщество должно уважать волеизъявление КНДР в области обороны.

В сложившейся ситуации армии Южной Кореи и кораблям США не остаётся ничего иного, кроме как готовиться к отражению ракетного удара. Если, конечно, Пентагон не отзовёт свой флот из региона, что крайне маловероятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх