На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Министерство финансов Украины ответило на иск России

 

Минфин Украины ответил на иск России

Украина – новости 4 марта. В лондонский Высокий суд министерством финансов Украины было направлено официальное подтверждение о получении уведомления относительно искового заявления Российской Федерации по трехмиллиардному долгу. Киев намерен идти до конца.

В российском Минфине заявили, что Киев обязан дать ответ до 4 марта. В результате исковые сроки Украиной были соблюдены, далее Высокий суд Лондона может приступить к рассмотрению дела и назначить дату первого слушания.

Министерство финансов подтвердило свою позицию: Киев возражает по всем пунктам искового заявления России и намерен активно отстаивать свою позицию в суде с помощью юридической фирмы Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, которая имеет международную практику в подобных делах.

Украинские власти твердо намерены доказать в суде, что кредит в три миллиарда долларов – это взятка Кремля свергнутому режиму Виктора Януковича в обмен на отказ от евроинтеграции Украины. Каким образом в Киеве собираются это доказывать, не уточняется.

Москва настаивает, что кредит был оформлен в соответствии с международными нормами, что подтверждают в МВФ. Кроме того, Международный Валютный Фонд заявил, что судьба последующих траншей для Украины полностью в руках украинских властей, в их способности «добросовестно» урегулировать долговой спор с Россией.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх