На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Зачем Грузии в Европу и кто ее там ждет?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/41204/pub_5d8b5eec78125e00ad480c3d_5d8b60fcfc69ab00ae245806/scale_1200

В Нью-Йорке в эти дни проходит заседание Генеральной ассамблеи ООН. Для малых и очень малых государств трибуна этого форума едва ли не единственная возможность заявить о себе на весь мир. Именно так и сделала президент Грузии Зурабишвили, сделав громкое заявление.

В последнее время трибуна ООН стала местом глобальных разборок с неугодными и неудобными. Такую порочную практику ввели американцы. На правах хозяев они одних дипломатов не пускают на заседания, вторым не дают визы, как например делегации из России. Третьих и вовсе игнорируют.

Но если гости настроены антироссийски, то для них в США открыты все двери и на них работают все средства массовой информации страны.

Весьма показателен то как освещали инцидент с отказом в визах российской делегации. Об этом сказали буквально в двух словах. В качестве причины был названо разгильдяйство и забывчивость русских. Мол, в очередной раз забыли сдать документы в американское посольство.

То, что причина была совсем в другом, уже никого не волнует – вся публика сконцентрировалась на выступающих. Сначала все раззявив рты слушают девочку-аутиста из Швеции, которая беспощадно строит всех лидеров мировых держав за их неуемную жажду наживы.

Затем звездный час наступил для президента Грузии Саломе Зурабишвили. Жизнь у нее сейчас не сахар – если прокуратура в Тбилиси докопается до истины, то ей грозит не только изгнание, но и тюремный срок.

Возможно, визит в Нью-Йорк это последняя возможность надышаться воздухом свободы. Правда, на главную трибуну Саломе не пустили, но дали возможность в кулуарах ООН (это значит где-то за занавеской в подсобке) встретится с Дональдом… нет, нет, не Трампом, а всего лишь Туском, вчерашним президентом Польши, а сегодня президентом Европейского совета.

Видимо, расчувствовавшись от оказанной ей высокой чести Саломе Зурабишвили и заявила о том, как успешно Европа и Грузия движутся навстречу друг другу.

«Грузия продолжает двигаться в сторону Евросоюза, и любая встреча на высоком уровне — это шанс увидеть больше Грузии в Европе и больше Европы в Грузии», — заявила Зурабишвили.

Правда пока нет ни того, ни другого: Грузии нет в Европе, и когда она там появится - пока никто не знает, а Европе до Грузии как до Луны, в смысле – наплевать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх