На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Российское посольство ответило МИД Британии на требование освободить Савченко "из сострадания"

 

Посольство РФ отреагировало на призыв британского МИДа освободить Савченко

Российское посольство ответило МИД Британии на требование освободить Савченко. Так в посольстве отметили, что решение обвиняемой в причастности к убийству двух российских журналистов – это ее личный выбор. Таким стал ответ дипмиссии РФ в Британии на призыв проявить к украинской летчице «сострадание». 

«Голодовка Н.Савченко – это ее личный выбор. Российские журналисты, в убийстве которых Савченко обвиняется, уже не имеют никакого выбора», - сказано в сообщении российского посольства на официальной странице в Твиттере.

4 марта вечером Дэвид Лидингтон, министр Британии по делам Европы, выразил «крайнюю обеспокоенность сообщениями о том, что гражданка Украины Надя Савченко публично отказалась от приема пищи и жидкости в знак ее протеста против незаконного содержания под стражей в РФ», - цитата.

Обвиняемая в причастности к убийству И.Корнелюка и А.Волошина объявила сухую голодовку, в результате чего суд перенес ее выступление с 3 марта на 9 марта. У Савченко уже есть опыт голодовок, которые она объявляла ранее, находясь под следствием.

23 года лишения свободы Н.Савченко требует прокуратора. Президент Украины обещал удвоить усилия по освобождению летчицы.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх