На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мария Захарова назвала начавшиеся обыски российских загранучреждений в США «адской клоунадой»

представитель МИДа РФ Мария Захарова

Новости России и мира, 3 сентября. Представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала начавшиеся обыски диппредставительств РФ в США, сообщают РИА Новости.

По словам Марии Захаровой, кадры с места событий приводят к мысли, что это идёт какая-то бессмысленная, тупая и к тому же незаконная клоунада.

На своей странице сайта Facebook Мария Захарова написала: «что своими действиями хотели показать власти США? Какие они смелые? Показали! Мы увидели! И даже тех двух полицейских, которым от всего происходящего было стыдно, тоже увидели! Взломать замки и ломать двери? Не надо! Мы люди вежливые — сами откроем, и нечего портить российскую собственность».

Мария Захарова добавила, что эта операция Вашингтона войдёт в историю и запомнится под названием «дуря в пустыне».

Ранее Министерство иностранных дел РФ сообщало, что в США спецслужбы решили в начале сентября провести обыски в генконсульстве России, расположенное в городе Сан-Франциско, а также в квартирах сотрудников консульства, и торгпредстве РФ в Вашингтоне.

Мария Захарова сказала, что Государственный департамент США никак не прокомментировал сообщение о готовящихся обысках, но они действительно начались вечером второго сентября в девять часов по московскому времени.

Госдеп потребовал закрыть до второго сентября генконсульство РФ в США (Сан-Франциско) и российские торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке, объяснив это ответом Вашингтона на сокращение числа американских сотрудников в дипломатических миссиях США в России.

Источник:

РИА НОВОСТИ

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх