На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ищенко раскрыл, как Россия тонко переиграла США

Недавно состоялась дипломатическая встреча главы МИД России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа. Прошедшие переговоры освещали практические все СМИ. Экспертное сообщество, в свою очередь, активно обсуждало возможные итоги и причины визита американского политика. И сегодня для всех остался не найденным ответ на один вопрос: «А зачем вообще встречаться, если изначально было известно, что ни о чём не удастся договориться»? В ситуации помог разобраться президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Политолог пояснил, что встреча Трампа и Лаврова поставила президента США в очень неудобное положение, хотя никто никаких заявлений не сделал. Дело в том, что в Америке очень сильны настроения из разряда «трампвсеслил», поэтому главе Соединенных Штатов нужно показать свою эффективность на внешней Арене. Поэтому для Трампа актуален вопрос договоренностей, и он первый пойдет на уступки России. Более того, за свой проигрыш Трампу, возможно, придется еще и заплатить, чтобы сохранить лицо и скрыть все от американского политикума. Это первая дипломатическая вилка, которую поставила РФ Америке. На встрече Трампа поймали на давно забытой мелочи, о которой президент США говорил в ходе выборов. Речь идет об устранении несправедливости с высылкой 40 дипломатов. Теперь глава Америки либо обязан отказаться от своих слов, чем ухудшит отношения с Россией, либо нужно выполнить обещание. Однако в таком случае он пойдет против своей политической системы и курса экс-президента Барака Обамы и о компромиссе с глобалистами можно будет забыть. Более того, Трамп теперь вынужден действовать оперативно, так как отказ от слов также приведет к усложнению отношений и недоверию российской стороны, которая в будущем попросит гарантий исполнения обязательств. В свою очередь исполнения обещания будет означать уступку, что усилит критику Трампа в США. В завершении Ищенко подчеркнул, что Россия сделала очень тонкий ход, легкое прикосновение, которое поменяло потенциальные возможности оппонента, простимулировала соперника к принятию определенной позиции. Это не грубый ход с истерикой о «русских хакерах» и высылкой дипломатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх