На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Стали известны подробности иска Украины к России

090f562ebebcb81b4d3aeb7f7f2436c6

 

Международный суд ООН подтвердил получение от Украины иска против России. Киев обвиняет Москву в якобы имевшем место нарушении Международной конвенции о противодействии финансирования терроризма от 9 декабря 1999 года и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года.

 

Оба государства являются участниками этих двух международных документов, добавили в суде, передает ТАСС.

 

В иске Украина, в частности, утверждает, что вслед за «оранжевой» революцией 2004 года страна «подвергалась постоянно увеличивающемуся российскому давлению и унижению».

 

С 2014 года Россия, говорится в исковом заявлении Киева, якобы «усилила свое вмешательство в украинские дела до нового опасного уровня путем военного вторжения на Украину, финансирования террористических актов и нарушения прав миллионов украинских граждан».

 

Киев утверждает, что Россия «нарушила фундаментальные принципы международного законодательства».

 

Украина утверждает, что Россия «беспардонно игнорирует Устав ООН, захватив часть украинской суверенной территории военной силой», говоря о Крыме. Киев заявил о «культурной чистке», которая якобы проводится на территории республики.

 

Киев требует признать Россию виновной в «нарушении вытекающих из конвенции обязательств, спонсировании терроризма и попустительстве в вопросе предотвращения финансирования терроризма». Он также призывает суд обязать Москву выполнять обязательства в соответствии с конвенцией, прекратив поддержку ДНР и ЛНР.

 

Украинские власти также потребовали компенсации за малайзийский Boeing, который был сбит над Донбассом и «обстрел гражданского населения» в Волновахе, Мариуполе, Краматорске и Харькове.

 

Киев требует у суда признать Россию виновной в якобы нарушении прав крымских татар и этнических украинцев в Крыму.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх