На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Абхазия-наш!" - слухи которые гуляют по Сочи.

 Сочи единственный город в самой большой стране мира где нет зимы, поэтому желающих приобрести дом у теплого моря с каждым годом становится все больше. Земля в Сочи становится просто золотой, и хорошие участки по карману только очень обеспеченным гражданам.

Ценник на подобные дома стартует от 1 млн$

Недавно начали ходить разговоры о длительной аренде части территории Абхазии(а может и всей?) и присоединении к Краснодарскому краю. Это естественно не факт, но дыма без огня не бывает.. Возможно эти слухи поползли в преддверии президентских выборов в Абхазии, но раз люди говорят значит кто-то это обсуждает.

Плюсов от этой сделки очень много.

  • Климат Абхазии еще более мягкий чем в Сочи, а курорты считались самыми престижными в СССР, каждый советский гражданин мечтал отдохнуть в Гаграх или Пицунде.
  • В Абхазии есть сельхозугодья, на которых произрастают тропические фрукты, такие как мандарины или киви, которых нет в России.
  • В связи с тем что Сочи стал фактически третьей столицей России, где проходят встречи Путина с лидерами других государств, всевозможные саммиты и крупные мероприятия, необходимо отодвинуть государственную границу от такого стратегически важного города.
  • Это позволит дать мощный заряд патриотизма, сравнимый с присоединением Крыма к РФ.
  • Но и нельзя забывать экономические выгоды, это новый бум строительства, сумеет немного охладить перегретый рынок недвижимости Сочи.

Но есть у этого и минусы.

  • Ухудшатся и без того натянутые отношения с Грузией.
  • Скорее всего эта сделка не останется без внимания наших "партнеров" из Европы и Америки, и последуют новые санкции.
  • Почти все население Ахазии вооружено, и разоружение повлечет всплеск протестов и конфликтов, которые в этом регионе крайне опасны.
  • На восстановление инфраструктуры арендованных территорий потребуются ресурсы сравнимые с затратами от присоединения Крыма.

Аренда земли это все же не включение в состав, а более мягкий способ освоения новых территорий. На политических картах ничего не поменяется, поменяется только экономика региона.

Тем более что почти все ахазцы являются гражданами России, и вся республика фактически сидит на дотациях из нашего бюджета. Поэтому я считаю аренда является единственным способом взять под контроль наши собственные средства и пустить их в дело, т.е. на развитие обветшалого региона, а не на финансирование местных "царьков".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх