На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Ну их, эти санкции: европейцы нашли лазейку и ринулись вновь покорять российский рынок

Ну их, эти санкции: европейцы нашли лазейку и ринулись вновь покорять российский рынок.

Санкционная политика Запада в отношении России нанесла существенный урон экономике европейских стран.

Бизнес пытается обойти всевозможные запреты, чтобы вновь покорить российский рынок.

В этом заинтересованы итальянские предприниматели, для которых рынок России остается значимым экспортным сектором.

Накануне в итальянском городе Брешиа прошла конференция, посвященная изучению возможностей для итальянских предпринимателей открыть либо расширить бизнес в России.

Как заявил евродепутат Стефано Мауллу, мероприятия привлекло огромное внимание. На нем предприниматели, в том числе и ведущих итальянских компаний в области металлургии, обрабатывающей промышленности и других сферах ознакомились с возможностями открытия российского рынка для местных бизнесменов.

Как сообщил евродепутат, рассмотрен вопрос о создании специальных экономических зон в России, что позволит бизнесу Италии инвестировать напрямую в Россию.

Итальянский бизнес заинтересован в открытии производства своих товаров на российской территории. Так, в Московской области будет открыт «район сыров». Проект финансируется российской стороной с привлечением итальянских мастеров сыроварения, сообщает it.sputniknews.

Мауллу уверен, что Италию и Россию связывает многое, от культуры до торговли. Нашим странам просто необходимо восстановить дружественные связи. Это пойдёт на пользу обоим государствам.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх