На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Столтенберг обвинил Россию в непредсказуемости

 

Столтенберг обвинил Россию в непредсказуемости

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг в преддверии саммита альянса в Варшаве дал оценку существующим отношениям между Россией и НАТО.

По мнению генсека северо-атлантического альянса, Россия не уважает международные нормы и правила, поэтому дальнейшие отношения целиком зависят от российской стороны. Он еще раз указал, что цели НАТО исключительно мирные и оборонительные, а противоракетная оборона НАТО направлена на угрозы с Ближнего Востока и не подорвет возможности России по стратегическому сдерживанию.

Столтенберг сообщил, что на ближайшем саммите в Варшаве 7-8 июля будут приняты решения о дальнейшем усилении военного присутствия на восточных границах альянса. Эти меры направлены на сдерживание агрессивной военной политики Кремля, заверил он. Москва непредсказуемая в своих действиях, начинает военные учения с передвижением тысяч военных и техники без уведомления, не приглашает иностранных наблюдателей, упрекает генсек власти России.

Глава североатлантического альянса отрицает возможность сотрудничества в ближайшее время НАТО и России по противодействию запрещенной в России группировке ИГИЛ. Для этого нужно, чтобы Россия придерживалась международного права, чего ждут от нее страны альянса НАТО, резюмировал Столтенберг.

Источник: 

 

Автор:Елена Блохина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх