На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Дворники использовали российский флаг вместо мешка для мусора: СМИ

Полиция начала проверку инцидента. Видео...

Враг даже там, где его не ожидаешь. В городе Волгограде произошел инцидент достойный внимания общественности и правоохранительных органов. Как стало известно РИА Новости, коммунальщики города- героя сгребали мусор и опавшие листья в российский флаг. Инцидент заснял на камеру случайный прохожий.

Вначале  сотрудники управляющей компании "загрузили" флаг мусором и опавшей листвой, а затем использовали государственный символ для транспортировки мусора.Мужчина заснял произошедшее на видео и выложил в Сеть. Затем заявил об инциденте в полицию, чтобы силовики на месте разобрались, как выглядит один из трех главных российских символов после таких работ.

.В настоящее время  полиция проводит проверку по данному факту, чтобы выяснить, "чьей это было инициативой — использовать российский флаг в качестве так называемого „мусорного мешка“, и где они его взяли". Об этом сообщила начальник отдела ГУ МВД Светлана Смольянинова. Стоит отметить, коммунальщики на вопрос мужчины пытались парировать его слова "несокрушимой" логикой:

"Что же вы так с флагом-то?", —обратился к дворникам прохожий.

"Дядя, какой российский флаг? Ты чего? Как российский флаг выглядит?", — ответили ему

"Триколор, сообщает newsli.ru. Белый, синий, красный", — заметил горожанин.

"Ну вот! А у нас красный наверху! Чему тебя учили в школе?", — услышал в ответ мужчина.

Напомним, в Уголовном кодексе существует статья 329 "надругательство над государственным гербом Российской Федерации или государственным флагом Российской Федерации". В качестве наказания статья предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх