На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украинский генерал рассказал, на что Путин может обменять Донбасс

Кремль может отказаться от российского присутствия на Донбассе. Такое мнение высказал генерал-полковник в отставке, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата. Новость об этом сообщает издание «Сегодня». Военный чиновник рассказал, что Москва может пойти на определенные уступки в украинском вопросе. На этот счёт она заявил следующее.

«По моим оценкам, на сегодняшний день Россия не может спустить на тормозах все то, что было сделано до этого, и потребует взамен каких-то уступок со стороны Украины. Это длительный процесс. Они будут идти навстречу мировому сообществу, пожеланиям Запада, однако из положения, в котором оказалась Россия, они постараются выйти красиво. Для этого нужно, чтобы Украина согласилась на некоторые уступки в вопросах Крыма», — считает генарал. Также он отметил, что пока в России не пройдут президентские выборы, никакого возвращения контроля над государственной границей Украине «не светит». Это может быть возможным лишь при существенных уступках Киева Путину. Одним из таких условий Кремля может быть сухопутный коридор в Крым, который по-прежнему важен для Путина, так как все остальное не принципиально. Лопата добавил, что если Украине удастся вернуть контроль над границей, то «сепаратизм сразу же приутихнет, потому что он подпитывается только со стороны РФ и только вооружением».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх